PROGRAMACION

Lunes a Viernes
De 6:00 a 6:30: Agroinforme (Alvaro Martinez)
6:30 a 7:00 Informativos CORI
7:00 a 7:05 Cartelera de Remates
7:05 a 8:00 Agroinforme
8:00 a 8:30 Es Ahora Primera Edición
8:35 a 8:40 Informativo Necrológico
8:40 a 8:50 Carpeta Laboral, Guía Profesional, Meditemos Hoy.
9:00 a 12:00 Musijuegos (Mario Sergio Camacho y Alvaro Martinez)
12:00 Carpeta Laboral, Guía Profesional.
12:30 a 13:00 Es Ahora Segunda Edición
13:00 a 13:30 Informativos CORI
13:30 a 13:35 Informativo Necrológico.
13:35 a 14:00 Uruguay Agropecuario
14:10 a 14:30 Radio Ventas (Freddy Planchón)
15:00 a 15:30 Sorteo de Quiniela (Marcelo Ruiz Diaz)
15:30 a 17:00 Títeres con Cabeza (Mateo Arnaldi y Nicolas Giordano)
17:00 a 19:00 Francoinformadores (Pablo Gorostiaga y Federico Martinez)
19:00 a 19:10 Cartelera de Remates, Guía Profesional y Carpeta Laboral.
19:30 a 20:30 Es Ahora Tercera Edición
20:30 a 20:55 Informativos CORI
20:55 a 21:00 Necrológicas
21:00 a 21:30 Sorteo de Quiniela (Marcelo Ruiz Diaz)
21:30 a 24:00 La Noche de Todos. (Hector Silva)

Sábados
6:00 a 6:30 Lo mejor del Tango
6:30 a 7:00 Informativos Cori
7:00 a 8:00 Séptimo Día (Freddy Planchón)
8:00 a 8:30 Es Ahora (Primera Edición)
8:30 a 8:35 Informativo Necrológico
9:00 a 12:00 La Esencia (Fredy Planchón)
12:30 a 13:00 Es Ahora (Segunda Edición)
13:00 a 13:30 Informativos Cori
13:35 a 13:40 Informativos Cori
14:00 a 17:00 Música Latina
18:00 a 19:00 Tiempo Para el Folklore (Gladys Tarragona)
19:00 a 19:30 Música Latina
19:30 a 20:30 Es Ahora (tercera Edición
20:30 a 21:00 Informativos CORI
21:00 a 21:05 Informativo necrológico
21:05 a 21:30 Sorteo de Quiniela (Marcelo Ruiz Diaz)
21:30 a 22:30 Entre relinchos (Gustavo García)
22:30 a 24:00 música latina

Domingo
6:00 a 9:00 Patria y Tradición ( Ernesto Barufaldi)
9:00 a 12:00 Expreso Dominical (Gerardo Gandara)
12:00 a 13:00 Por un Mundo Mejor (Maria Luisa Mendoza)
13:00 a 13:30 Informativos CORI
13:30 a 13:35 informativo Necrológico.
14:00 a 15:00 Folklore Ciencia del Pueblo (Jorge Montiel)
15:30 a 18:00 Futbol (Relatos Mateo Arnaldi, Comentarios Pablo Gorostiaga)
18:00 a 19:00 Arreando Tradiciones (Jesus Bonti)
19:30 a 20:30 Tiempo de Futbol (Richard Castro y Luis Moresco)
21:00 Informativo Necrológicos
21:05 Música Latina